• Главная
  • МОДА
  • Модный мех 2014/2015: яркие цвета, пастель, дубленки и шубы

Модный мех 2014/2015: яркие цвета, пастель, дубленки и шубы

 |  ModMap  |  Мода

Все, кто считает, что зимняя одежда скучна и однообразна, в этом сезоне будут приятно удивлены: работая с мехом, дизайнеры пустили в ход всю свою фантазию. Малиновая норка, небесно-голубая овчина, утепленные парки и гибриды пальто с шубами — мы собрали для вас самые передовые «меховые» тренды.

МОДНЫЙ МЕХ ЯРКОГО ЦВЕТА

Мехом всех цветов радуги нас уже не удивишь, но по-настоящему к нему привыкнуть еще только предстоит. Если вы яркая личность и не боитесь быть в центре внимания, обзавестись цветным меховым пальто или жилетом вам точно стоит. Выбирайте модели классических силуэтов, а в дополнение — одежду и аксессуары нейтральных оттенков.

яркий мех

Не против шерсти
Босоножки, брелок и сумка на длинном ремешке — дизайнеры знают, как сделать самые привычные аксессуары оригинальными: достаточно выполнить их из пушистого меха ярких цветов

СОЧЕТАНИЯ МЕХА

Каракульча и лиса, норка и песец, соболь и енот — именно меху и его необычным сочетаниям отведена главная роль в этих пальто. Чтобы ничто не отвлекало от роскошной фактуры меха и его красоты, дизайнеры сделали ставку в новом сезоне 2014/2015 на простоту кроя и сдержанность цветовой гаммы.

С каракульчей дизайнеры творят настоящие чудеса - этот кудрявый мех научились выделывать так, что издалека его можно принять за буклированную шерсть, да и шьют из него теперь не только пальто и шубы из каракульчи, но и юбки, платья и даже брюки.

сочетание меха

МОДНЫЕ ДУБЛЕНКИ 2014/2015

Благодаря практичности и универсальности пальто из дубленой овчины в моде уже не первый десяток лет. Но в этом сезоне они выглядят остромодно и нафталином ничуть не пахнут — дизайнеры предложили массу оригинальных моделей, и наше внимание привлекли дубленки оверсайз и похожие на пончо.

модные меховые дубленки

ПАСТЕЛЬНЫЙ МЕХ

Мех в пастельные цвета красят крайне редко, но в этом сезоне ситуация кардинально изменилась — сиреневыми, розовыми и нежно-голубыми стали и кудрявая лама, и длинноворсная лиса, и стриженая овчина. Такая шубка просто необходима тем, кто мечтает совершить стремительный рывок в модный авангард.

мех пастельного цвета

С ЧЕМ НОСИТЬ?
Следуем правилам хорошего тона: к полушубку пыльно-розового цвета в новом сезоне подбираем одежду и аксессуары в такой же спокойной пастельной гамме

ЧЕРНЫЙ И БЕЛЫЙ

Мех черного и белого цветов — это классика. Но если вы до сих пор не решили, на темной вы стороне или на светлой, советуем присмотреться к меховым пальто и полушубкам, в которых сочетаются оба этих цвета. Носите их с яркими вещами или придерживайтесь все той же черно-белой гаммы.

мех черный и белый

МОДНЫЕ МЕХОВЫЕ ПАРКИ  2014/2015

Теперь даже зимой мы будем носить любимые парки — а все благодаря тому, что дизайнеры их утеплили. Эта невероятно практичная и удобная одежда в новом сезоне стала еще и самой теплой — мех внутри греет гораздо лучше, чем мех снаружи.

меховые парки

ЛЕОПАРДОВЫЙ МЕХ

Дизайнерам удалось невозможное — они научились адаптировать «леопарда» к любому возрасту. Пальто с бегущими дикими кошками выглядит молодежно и дерзко, а «леопардовые» модели с воротниками и рукавами, отороченными соболем, женственны и роскошны — к таким стоит присмотреться дамам за сорок.

леопардовый мех

Дело за малым
Если вы пока не готовы облачиться в леопарда с головы до пят, потренируйтесь на аксессуарах: туфли, перчатки и пилотки с этим знаковым принтом станут отличным дополнением к однотонному пальто

ИРОНИЧНЫЕ ПРИНТЫ НА ШУБАХ

Забавные узоры на меховых пальто — звезды, силуэты птиц, губы и сердечки — самый необычный тренд сезона. Затмить такую вещь не сможет ничто — солировать она будет в любом наряде. Но если вы решитесь приобрести такое веселое пальто или шубу, заодно запаситесь и чувством юмора!

принты на шубах

ПАЛЬТО С МЕХОМ СЕЗОНА ЗИМА 2014/2015

В поисках нового дизайнеры ударились в эксперименты по скрещиванию шубы и пальто. Результаты селекции оказались удачными — меховая отделка из норки и каракульчи превратила скромные пальто в респектабельные наряды. Правильным дополнением к ним станут маленькое платье и высокие каблуки.

пальто с мехом

МЕХОВЫЕ ЖИЛЕТЫ

Удлиненные и короткие, из пушистого или гладкого меха - жилеты попрежнему на пике моды. Секрет их популярности прост: они идеально вписываются в повседневный гардероб и нетребовательны к окружению. Жилеты можно носить как с джинсами и грубыми ботинками, так и с платьями и сапогами на шпильке.

меховые жилеты

МЕХОВОЙ СВИТЕР

На стыке осени и зимы страстным поклонницам меха никак не обойтись без мехового свитера — в межсезонье он станет стильной альтернативой пальто или пуховику. Приберегите его для создания самых уютных и теплых повседневных образов.

МЕХОВОЙ СВИТЕР

СПУСТЯ РУКАВА
Меховой свитер-вещь довольно теплая и подходящая скорее для улицы. Для помещений советуем выбрать его облегченный вариант: свитер на кашемировой основе с вязаными рукавами, а то и вовсе без них.

С ЧЕМ НОСИТЬ?
«Тренировочные» брюки, однотонный свитер, грубые ботинки на плоской подошве — вот и все, что нужно для стильного городского образа.

АКСЕССУАРЫ ИЗ РАЗНОЦВЕТНОГО МЕХА - НАША НОВАЯ ЗИМНЯЯ ЗАБАВА

ШАРФЫ
В этом сезоне меховые шарфы повсюду. На подиумах они дополняли и спортивные парки, и классические пальто. Осторожно: модные боа ничуть не похожи на вечерний аксессуар в духе золотого века Голливуда. Да, это все еще длинный шарф из лисы или норки, но совсем с другим зарядом. Это дерзкий молодежный образ - как тот, что придумал Ив Сен-Лоран в 1970-х, впервые окрасив мех анилиновыми красками. Заматывайте яркий цветной шарф вокруг шеи, завязывайте узлом на груди или надевайте через плечо, как ленту.

ШАРФЫ

МУФТЫ
Муфта трепетной гимназистки отныне модный аксессуар с характером. Выбирайте контрастные или созвучные наряду расцветки, экспериментируйте с мехом - он может быть стриженый или с длинным ворсом. На улице носите муфту с пальто или шубой, а в помещении -вместо сумки, с платьями в духе 1970-х или деловыми костюмами.

СУМКИ
Клатчи, саквояжи, сумки-трапеции и другие классические модели отныне украшены мехом с кислотной полоской в стиле рейв: желтого, оранжевого, зеленого, розового цвета. Или - целым собранием полос, похожим на психоделическую зебру.

КЕДЫ
Спортивная обувь не сдает позиций, но переходит на зимнюю резину: теперь кроссовки и кеды сделаны из дубленой кожи и овчины. Носите их, как и летом, не со спортивными вещами, а с обычными: платьями в цветочек, кожаными юбками и водолазками, короткими шубками или дубленками.

меховые аксессуары

 

MODMAP

карта сайта | архив сайта

ВВЕРХ

COPYRIGHT © 2009-2024 Все о моде, красоте и здоровье

Яндекс.Метрика