• Главная
  • МОДА
  • Самые яркие и актуальные принты и фактуры сезона осень-зима 2017/2018

Самые яркие и актуальные принты и фактуры сезона осень-зима 2017/2018

 |  ModMap  |  Мода
Осенью 2017 года трендовыми будут считаться полупрозрачные материалы, мех, полосатые и цветочные принты, а также образы в стиле милитари. Вот самые яркие тенденции предстоящего сезона.

1. Модный принт - аргайл и клетка глен

Данный орнамент является близким "родственником" известного всем шотландского клетчатого принта. Аргайл - это название одного из регионов Шотландии, где этот рисунок и был создан. Чаще всего данный принт украшает различные джемпера, по стилю напоминающие элемент школьной формы. Однако этой осенью аргайл можно будет увидеть и на других предметах одежды. Это настоящий ренессанс данного орнамента, корнями уходящего глубоко в прошлое. Клетка глен - излюбленный мужской принт, не превый сезон и в  женском гардеробе
 
клетка

2. Блестящий декор

Во многих осенних коллекциях представлены вечерние наряды, обильно украшенные такими блестящими элементами, как пайетки и блестки. Кроме особого сияния, подобные модели привлекают внимание своей нестандартной текстурой, отлично подходящей как для торжественных вечерних нарядов, так и для более смелых образов, которые гармонично будут смотреться на вечеринке.
 
принты осень-зима 2017

3. Отделка в виде бахромы

Данный элемент декора характерен для образов в богемной стилистике. Однако если в предыдущие сезоны дизайнеры украшали наряды бахромой, представляющей собой тонкие полоски, то осенью 2017 актуальны модели, декорированные распущенными нитками. Такая разновидность бахромы выглядит более воздушной, придавая образам особую легкость и нотку игривого кокетства.
 
модная бахрома

4. Камуфляжные принты сезона осень-зима 2017/2018

Милитари - это одно из самых популярных и востребованных направлений современной модной индустрии. Камуфляжные расцветки можно было заметить и в прошлогодних коллекциях, однако этой осенью они являются безоговорочными фаворитами мировых подиумов. Для создания большего эффекта, можно попробовать создать лук, состоящий исключительно из вещей военной раскраски. Оптимальный же вариант - это сочетание камуфляжа с одеждой нейтральных цветов.

5. Цвет хаки

Еще одна модная интерпретация стиля милитари. Дизайнеры считают, что цвет хаки прекрасно вписывается в осенний гардероб, придавая ему особое звучание. Вещи цвета хаки выглядят гораздо более лаконично, чем камуфляжный принт, поэтому смело можете создавать из них монохромные образы.
 
камуфляж

6. Цветочные мотивы

Цветы на протяжении уже очень долгого времени не покидают список модных трендов. Цветочные принты актуальны в любое время года и прекрасно смотрятся практически на любом элементе женского гардероба.
 
цветочный принт
 
модные принты

7. Мех

Материал, который прочно ассоциируется с осенне-зимним сезоном. В коллекциях были представлены разнообразные меховые модели пальто и шуб. Можно было заметить как нейтральные расцветки, так и невероятно насыщенные оттенки. Идеальными компаньонами для верхней одежды из меха осенью 2017 станут брюки и комбинезоны. Такое сочетание придает стилю кэжуал новую интерпретацию, добавляя в повседневные луки элегантности и шика.
 
мех осень-зима 2017

модный мех

8. Анималистические принты

Эта тенденция хорошо знакома тем, кто активно интересуется модными трендами. Однако если раньше одежду украшали лишь различные анималистические мотивы, то в предстоящем сезоне в моде будут реалистичные рисунки животных. Наиболее часто дизайнеры использовали изображения тигров, котят и зайцев.
 
анималистические принты 2017
 
принт

9. Модная графика

В предыдущие сезоны дизайнеры отдавали предпочтение колор-блокингу, позволяющему проводить невероятные цветовые эксперименты. В осеннем сезоне акцент смещен в сторону психоделики и абстракции. Такие принты отличаются невероятной четкостью и графичностью.
 
модная графика

10. Полосатый принт

Еще один принт, уверенно сохраняющий статус модного тренда на протяжении многих сезонов. На подиуме можно было увидеть полоски самой разной толщины и расцветки. Это может быть как черно-белая классика, прекрасно вписывающаяся в деловые луки, так и яркие принты, например, на платьях-рубашках, легко интегрируемые в повседневные образы.
 
полосатый принт
 
принт осень-зима 2018

11. Прозрачные материалы

Одежда из просвечивающих тканей прекрасно подчеркивает красоту женского силуэта, поэтому дизайнеры пока не готовы расстаться с этим провокационным трендом. Чтобы такая одежда не выглядела вульгарно, прозрачные платья и юбки украшают вышивкой и стеклярусом, надевают под них короткие шортики, а наверх накидывают стильные жакеты и куртки-косухи.
 
прозрачные ткани
 
одежда из прозрачных тканей
 
MODMAP

карта сайта | архив сайта

ВВЕРХ

COPYRIGHT © 2009-2024 Все о моде, красоте и здоровье

Яндекс.Метрика