Главные тенденции сезона весна-лето 2018

 |  ModMap  |  Мода
Ждать весны осталось недолго, а значит, пора готовиться к новому сезону. Изучаем последние тенденции сезона весна-лето 2018: логомания, перья, бахрома, кожа и другие главные тренды

Поп-арт

Где мода встречается с массовой культурой? Ответ — в новых коллекциях: тут вам и принты Энди Уорхола у Versace, и мотивы американских фильмов у Calvin Klein, и мультяшные персонажи у Gucci. Но всех
превзошла Миучча Прада: поработать над принтами своей коллекции дизайнер пригласила ни много ни мало восемь женщин-иллюстраторов, а показ ее бренда напоминал ожившие комиксы!
 
тенденции весна-лето 2018

Тренд сезона весна-лето 2018 - блеск

Переливающиеся пайетки и сверкающий металл — два ведущих мотива наступающей весны. Дизайнеры единодушно рекомендуют встречать ее в буквальном смысле во всем блеске, причем речь на сей раз идет не только о платьях: отличным выбором для светского выхода станет брючный костюм простого кроя, сплошь усыпанный пайетками.
 
блеск

Модный комбинезон весна-лето

Модные дома пришли на помощь тем, кто не любит часами подбирать вещи для создания идеального образа, и вспомнили о комбинезонах. В коллекциях найдутся модели на любой случай: на каждый день подойдет «рабочий» вариант из вареного денима, как у Stella McCartney, а в элегантном комбинезоне с талией, подчеркнутой ремнем, как у Salvatore Ferragamo, можно смело отправляться на вечеринку.
 
 
комбинезоны

Одна из тенденций весна-лето 2018 - логомания

Перед нами очередное доказательство того, что ничто в моде не вечно: совсем недавно кричащие логотипы казались пережитком 90-х, который не вернется никогда, — и вот логомания вновь стремительно набирает обороты. Следуя этому ностальгическому тренду, важно не перестараться: одного лого в образе более чем достаточно.
 
 
тенденции весна-лето 2018

Перья

Вообразить себя звездой «Лебединого озера», а то и вовсе примой Большого можно, облачившись в наряды с перьями: судя по последним коллекциям, этим летом они будут в тренде. Правило тут только одно: чем масштабнее и объемнее окажется ваше оперение, тем лучше!
 
 
весна-лето 2018

Тренд 2018 - спорт

Тема спорта учавствует в фэшн-марафоне который сезон подряд, и фантазия дизайнеров по-прежнему не знает границ: они предлагают нам и спортивные костюмы в духе 90-х, и облегающие комбинезоны, и модели со сложными силуэтами и обильным декором. Смело миксуйте такие наряды с украшениями и элегантной обувью - и вперед, на модную дистанцию!
 
 
спорт тренд
 
тренд спорт 2018

Полоска и клетка сезона весна-лето 2018

Перед вами два тренда, которые редко исчезают с модных радаров, и эксперименты здесь продолжаются. Дизайнеры ни в чем себя не ограничивают: окрашивают клетку и полоску в самые разные цвета, делают крупнее или мельче, миксуют с яркими принтами и необычными аксессуарами, а то и вовсе друг с другом — как было, например, на показе Fendi.
 
модная полоска
 
клетка

Розовый - тренд сезона весна-лето 2018

Редкий бренд обошел вниманием любимый цвет всех девушек планеты, правда, в этот раз дизайнеры решили, что лучше всего он подходит для струящихся полупрозрачных платьев. К слову, если розовый комплект кажется вам чересчур приторным, можно выбрать платье с эффектом деграде, в котором нежно-розовый переходит в насыщенную фуксию.
 
тренд сезона розовый
 
модный розовый

Бахрома

Бахрома в этом сезоне «рифмуется» не с определенным десятилетием или эстетикой, а со всеми стилями сразу: этот динамичный и подвижный элемент декора теперь можно встретить и на классических тренчах, и на жакетах, и на аксессуарах, причем в любых количествах. Наш фаворит — платья с бахромой с последнего показа Bottega Veneta: только представьт как эффектно эти наряды будут смотреться летом на танцполах!
 
 бахрома

Красная кожа

Что может быть провокационнее вещей красного цвета, самого сексуального и агрессивного во всей палитре? Только кожаные вещи красного цвета! Еще больше усилить эффект дизайнерам помог декор: платья, пальто и аксессуары они щедро усыпали металлическими клепками и прихотливо окрасили. Дальше всех здесь, пожалуй, пошел Calvin Klein: красный с «подпалинами» кожаный плащ в исполнении Рафа Симонса выглядит так, будто его с трудом спасли из пожара.
 
красная кожа

Варенный деним

Весной нам придется вспомнить позабытую технику отваривания джинсы. Мода на вареный деним грядет. Это уже чистой воды 80-е.
 
варенка
 
MODMAP

карта сайта | архив сайта

ВВЕРХ

COPYRIGHT © 2009-2024 Все о моде, красоте и здоровье

Яндекс.Метрика