Модная детская одежда осень-зима 2014/2015

 |  ModMap  |  Мода

Неоновый принт, обувь, как с уроков физкультуры, и морская полоска

Выставка Pitti Bimbo — это не только единственный в мире смотр, посвященный детской моде, но и полноценная платформа для демонстрации новых трендов. В этом году традиционная флорентийская экспозиция прошла уже в 79-й раз — как и прежде, в средневековой крепости Фортецца-да-Бассо. Всего вниманию были представлены 415 коллекций со всего света.

Выставка напомнила о старой и простой истине - любовь к спорту, как и чувство стиля, следует прививать с раннего детства.
Главной темой сезона стал спортивный стиль. Одежда для малышей не отстает от взрослой: практичная спортивная одежда, как и ее модная имитация, заняла в гардеробе прочные позиции. Наглядный пример с подиума — топы и куртки с неоновыми графичными принтами, трикотажные жакеты в сочетании с бермудами карго и бриджами из вареного денима, представленные Guess, II Gufo и Quis Quis. Если вам очень трудно уговорить ребенка на шопинг по магазинам, все это можно купить и через интернет-магазин, например, Choupette.

модная детская одежда

Еще один актуальный тренд для юных непосед — вещи в духе круизных коллекций в синюю, красную и белую полоску: тельняшки, хлопковые сарафаны и брюки клеш, в которых можно смело отправиться на поиски приключений. Классику морского жанра показали Fendi Kids, Philipp Plein Petite и Pan con Chocolate.
Ну а самые авангардные шоу на Pitti Bimbo были навеяны миром сказок. Платья с объемными воланами и оборками, дополненные металлизированными деталями и бахромой из сатина, можно встретить в коллекциях Twin-Set Simona Barbieri, Miss Grant и Miss Blumarine. На пике моды остаются экзотические узоры, растительные и цветочные принты, как у Fun&Fun.

В числе дебютантов выставки — дизайнеры из Туманного Альбиона: Karen Brost London, Blade & Rose и Su Bach, причем последний не так давно появился и в России. Впервые на Pitti Bimbo представил свою коллекцию и американский бренд U.S. Polo Assn., специализирующийся на создании элегантной спортивной одежды для респектабельных обитателей Хэмптоне.

Когда ребенок одет по последней моде, родителям важно не забыть, что спортивный стиль — это в первую очередь активный образ жизни.

одежда для детей

MODMAP

карта сайта | архив сайта

ВВЕРХ

COPYRIGHT © 2009-2024 Все о моде, красоте и здоровье

Яндекс.Метрика